ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< February 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >>
2015.07.19 Sunday

ほんもの


作り物の垣根
なんてナンセンス
ウケる。
2015.07.17 Friday

感覚


何を美しいと思うのか
何を好きだと思うのか
人それぞれでも共感を得られるのは嬉しい
人と違う事が価値だという価値観の頃があったというに
2015.07.16 Thursday

客観


自分は何が出来るのか
考えれば残酷
だけどそれを突き詰めないと
不幸になる気がして
お嫁さんは苦手だけど
得意な人がいるように
2015.07.15 Wednesday

むげん


無限だ
日本は
世界は
宇宙は
この小さな喫茶店で
どれだけ先の話しをしても
何も約束は果たされない
2015.07.14 Tuesday

あまえ


だって本当にわからない
だってすれ違ってる
だって矛先が合ってない
だってだってって言いたくもなる
2015.07.13 Monday

爽快


最近続いたジメジメで
身体がドロドロしてる気がして
やっと太陽を浴びた時に
それが実感に変わって
アホほど汗をかきたくて
あえて一番暑くなる時間に
ロードで走りだしてみた
予想通りアホほど汗をかいて
ちょっと歩いて
しょっぱいもの食べて
また汗かいて帰って
ミントのボディソープでシャワー
うん、最高だ
2015.07.12 Sunday

動いてみたい


貧乏な時も
余裕がある時も
時間だけはない今の世の中だと思います
たまに、
そんな人生でこれからどれだけの初めてのものを見られるのか
おしゃぶり昆布をガジガジしながら
思いを馳せるのであります
 
2015.07.11 Saturday

のこったもの


若い頃は好きなアーティストの影響なんかで
自分の好きを選んだりもしたけれど
そういうのを色々と繰り返して
今残っているものは本当に自分の好き、だな。
と思える
2015.07.10 Friday

ひのひかり


太陽があれば幸せを感じるのに
どうしても日が落ちてからでないと元気がでないのです
おはようと起きてしゃっきりと頑張れる事に
とてもとても憧れるのに
どうしてでしょうか
2015.07.09 Thursday

たこうかん


こんちくしょうも
やったーも
消えたいも
頑張るぞーも
特別なきっかけなくやってくるのは
一体全体どういうわけか
Powered by
30days Album